veritas4
veritas4

Разгромили немцев! Наши завоевали золото в хоккее

Всё-таки дожали германцев, и вырвали у них победу! Молодцы! :-)

Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.

Сборная России обыграла Германию в финале Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане со счетом 4:3 ОТ. В составе команды Олега Знарка шайбы забросили Вячеслав Войнов и Никита Гусев, который оформил дубль. У немцев отличились Феликс Шютц, Доминик Кахун и Йонас Мюллер. В овертайме победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Россия вышла в финал впервые за 20 лет. На Олимпиаде-1998 в Ногано россияне в решающей встрече уступили Чехии со счетом 0:1 и завоевали серебряные медали. На Олимпиаде-2002 сборная России выиграла бронзу, в матче за третье место была обыграна сборная Белоруссии (7:2). На Играх-2006 в Турине национальная команда заняла 4-е место, в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Россия проигрывала в четвертьфинале.

Отметим, что ранее сборная Германии не выходила в финал. В 2002 году немцы играли в четвертьфинале, в 2006 году - не вышли из группы, в 2010 году - не смогли преодолеть раунд квалификации. На Олимпиаде-2014 в Сочи сборная Германии участия не принимала, так как не сумела отобраться на Игры.

В составе немцев отличились Феликс Щюц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57). Россияне перевели встречу в овертайм за 56 секунд до финальной сирены, когда находились в численном меньшинстве и сняли вратаря для уравнивания составов. Бронзовые медали завоевала сборная Канады, в субботу обыгравшая в матче за третье место чехов со счетом 6:4.

Поздравляю!
Однако Красная Машина ещё жива и ого-го, не смотря на отстранения вада-моковцев смогли добится полной победы...
Как они все там наверняка опять зубами скрежещут)

Tags: Олимпиада, Россия, спорт, успехи