veritas4
veritas4

Category:

Россия досрочно победила на Универсиаде

Сборная России досрочно выиграла в медальном зачете зимней Универсиады, проходящей в Красноярске.

В ходе соревнований россияне выиграли 26 золотых медалей. Они вырвались на недосягаемое расстояние от занимающей второе место команды Южной Кореи, передает РИА «Новости».

Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

По итогам первого соревновательного дня российская сборная завоевала ровно половину из разыгранных медалей – 12, из них четыре золота.

На данный момент, как дополняет ТАСС, Российские спортсмены завоевали 78 медалей (27 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые).

После шестого медального дня на соревнованиях осталось разыграть 27 комплектов наград, в девяти из этих соревнований южнокорейские спортсмены не будут участвовать в борьбе за медали.

Ранее российская команда установила рекорд зимних Универсиад по общему количеству медалей на одних Играх, превзойдя собственное достижение на Универсиаде-2017. На Универсиаде в Алма-Ате в активе сборной России была 71 медаль (29-27-15).

Кроме того, в пятницу определился соперник женской сборной России по хоккею в полуфинале, им стала команда США, в другом матче сыграют сборные Канады и Японии, встречи пройдут 10 марта, матч за третье место и финал - 11 марта.

Наши молодцы! :-) Как раз очередное свидетельство того, что наш спорт в последнее десятилетие подоживился и растет хорошее следующее поколение спортсменов.

П.С. Ожидаем после громкого и яросного скрежета зубов от наших западных "партнеров" уже традиционных очередных мутных предъяв с "разоблачительными" наездами про "допинг". :-)

П.П.С. Ну и само собой, та микронная часть нашего общества, которая всегда недовольна нашими успехами, и всегда рукоплещет неудачам уже раскручивает тему, что вот все так хорошо, потому что мол мы отправили-де "спортсменов против студентов" - типо опять нечестно.. Ну поплачьте тогда, что мы выйграли...
Tags: #fisu, #krasnoyarsk2019, #realwinter, #unisports, #Универсиада2019, Россия, мероприятия, приятно, спорт, успехи